Мэр Николаева готовит документы для обретения воинской славы

29.05.2010 в 16:23

Достойно проведя ряд мероприятий, посвященных празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной войне, Николаев еще раз подтвердил, что он — город воинской славы. Такую убежденность высказал мэр Николаева Владимир Чайка во время церемонии награждения всех, кто помог в организации и проведении Дня Победы.

- Мы подготовили все документы для того, чтобы в Украине — может быть, впервые после Великой Отечественной войны — нашему городу было присвоено звание «город воинской славы», - сообщил городской голова.

Мэр добавил, что Николаев — один из городов бывшего Советского Союза, при освобождении которого был проявлен массовый героизм.

Напомним, что подобное заявление мэр делал еще в начале мая. По процедуре, описанной мэром, Николаевский горсовет должен принять обращение Президенту, в Кабинет министров и в Верховную Раду с просьбой присвоить Николаеву звание города воинской славы. На сессии, которая состоялась 13 мая, этот вопрос не был поднят (вопреки заверениям мэра), и будет рассмотрен, вероятно, в скором будущем.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив