Николаевская молодежь не словом, а делом доказала, что она — за чистый город

31.05.2010 в 11:28

29 мая НОО ВМОО «Союз молодежи регионов Украины» провел мероприятие по уборке и благоустройству территории, прилегающей к «Молодежному центру», расположенному на ул. М. Морской, 1. Это был первый этап акции «Молодежь регионов за чистый город».


Основная цель мероприятия: воспитание толерантного и бережного отношения молодого поколения к проблемам окружающей среды и вовлечение молодежи в общественную жизнь города Николаева и Николаевской области.


В начале мероприятия прошел круглый стол, в работе которого приняла участие активная молодежь микрорайонов Терновка, Северный, Соляные.


Тема круглого стола:«Проблема загрязнения окружающей среды. Пути ее решения».


Начался круглый стол выступлением депутата Николаевского областного совета, председателя НОО ВМОО «Союза молодежи регионов Украины» Николая Жука, в ходе которого он поблагодарил молодежь за активное и плодотворное участие в общественной жизни города Николаева и Николаевской области и рассказал о планах работы молодежи регионов на июнь.


«Сначала мы наведем порядок у себя дома, в «Молодежном центре», а потом будем наводить его в районах города и области. И тем самым своей работой покажем пример другим», - сказал Николай Жук.


Координаторами проекта были назначены Олег Дунаевский и Денис Жело. В своем выступлении член правления «Союза молодежи регионов Украины» Денис Жело также призвал молодежь бережно относиться к окружающей среде и подключаться к акции «Молодежь регионов за чистый город» по уборке и благоустройству территории нашего города и области.


Несмотря на неблагоприятные погодные условия, молодые регионы собрались на субботник. На субботнике присутствовало более 30 молодых активистов, которые с утра до позднего вечера убирали территорию, прилегающую к «Молодежному центру». Были убраны стихийные свалки и вывезено две машины мусора. В дальнейшем будет произведено благоустройство и озеленение данной территории.


Следующий этап акции молодые регионы проведут в мкрн. Терновка, Северный и Соляные.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив