«Серце до серця» на Николаевщине: в этом году — на 30 тыс. больше

31.05.2010 в 16:20
«Серце до серця» на Николаевщине: в этом году — на 30 тыс. больше

«Серце до серця» на Николаевщине: в этом году — на 30 тыс. больше

В ходе акции «Серце до серця», которая проходила на Николаевщине с 17 по 23 мая, собрано более 121 тыс. гривен. Николаев собрал 37 тыс. гривен, городки и районы области — 64 тыс. В общей сложности это на 30 тыс. больше, чем собрано в прошлом году.

В последний день акции на улицы города с целью сбора благотворительных средств вышли 300 волонтеров, а в каждом районе Николаева на специально оборудованных концертных площадках выступали творческие коллективы. Активное участие в акции приняли все районы, по области работали 354 волонтера.

Об этом рассказал координатор акции «Серце до серця», руководитель Николаевского молодежного муниципалитета Антон Николаевич в ходе сегодняшней пресс-конференции в молодежном центре.

В акции было задействовано 45 учебных заведений Николаева: школы, лицеи, гимназии, колледжи, вузы, в которых было собрано около 21 тыс.

Лучшим волонтером финала благотворительной акции «Серце до серця» стала студентка ІІІ курса НФ КНУКиИ Юлия Абрамова, которая собрала 1 тыс. 165 грн. 20 коп.

Деньги, собранные во время акции, традиционно будут перечислены на приобретение медицинского оборудования в детскую больницу.

Напомним, что идея проведения такого мероприятия была позаимствована украинской молодежью у Польского благотворительного фонда «Большой Оркестр Праздничной Помощи». Всеукраинский благотворительный фонд «Серце до серця» был создан в январе 2006 года. В текущем году он провел уже пятую по счету акцию...

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив