На проспекте Героев Сталинграда «Ланос» сбил велосипедиста

01.06.2010 в 00:21

Поздно вечером в понедельник, 31 мая,  на проспекте Героев Сталинграда автомобиль «Дэу Ланос» сбил велосипедиста.


Как рассказал водитель «Ланоса», он ехал по проспекту в направлении выезда из города. Велосипедист двигался в попутном направлении.  При подъезде к переулку Парусному, в районе остановки «Мельничная», велосипедист начал перестраиваться влево. Водитель «Ланоса», по его словам, начал тормозить и попытался объехать  велосипедиста, так же забирая влево, однако, велосипедист, вдруг, круто повернул налево и попал под автомобиль.  


От удара велосипед  отбросило к бордюру на противоположной стороне улицы, а велосипедист влетел в лобовое стекло «Ланоса». Удар оказался настолько мощным, что не только разбилось лобовое стекло, но и оказалась вогнутой внутрь крыша автомобиля. 


Велосипедист получил многочисленные травмы и был доставлен «Скорой» в БСМП. Состояние его расценивается как крайне тяжелое. Водитель «Ланоса»,  молодой парень, и ехавшая вместе с ним девушка не пострадали.


Очевидцы происшествия, в том числе и водители других автомобилей,  утверждают, что «Ланос» двигался на очень высокой скорости – свыше 100 км/час.  Косвенно об этом свидетельствует и длина тормозного пути автомобиля – свыше 40 метров.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив