В Николаеве попрошайке, который притворялся неходячим, неизвестные ампутировали ступни ног

01.06.2010 в 13:19

Около 3:00 вчера в больницу скорой медицинской помощи города Николаева по линии «103» поступил сигнал, что в районе поселка Матвеевка обнаружен неизвестный с ранами ног. Истекавшего кровью мужчину в оперативном порядке бригада «скорой помощи» доставила в БСМП.

Уже в больнице врачи констатировали, что у мужчины хирургическим путем, так сказать, в «полевых условиях», были ампутированы ступни ног. Медики, как пишет «Преступности нет», обнаружили следы от наркоза, а ноги были обмотаны тряпками, чтобы остановить кровотечение.

В дальнейшем прибывшие по вызову врачей в больницу сотрудники милиции установили, что этот мужчина 1961 года рождения, уроженец Кировоградской области, проживал в Вознесенском районе Николаевской области.

В Николаеве он зарабатывал себе на жизнь попрошайничеством. В основном работал на светофорах на улицах Садовой и Дзержинского. Мужчина выдавал себя за участника боевых действий, который, якобы, не может передвигаться на ногах — в связи с чем «работал» на инвалидном кресле. На самом деле, как выяснили милиционеры, он был «ходячим».

Отметим, что мужчина не судим, а его знакомые, с которыми он поддерживал связь, утверждают, что тоже только недавно узнали о том, что он не имел проблем с конечностями и, по сути, обманывал доверчивых горожан.

Сейчас состояние здоровья мужчины удовлетворительное.

На данный момент сотрудники уголовного розыска занимаются поиском людей, которые причастны к совершению преступления. Рассматривается ряд версий произошедшего, одна из которых — происки «конкурентов по бизнесу».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив