Николаевские спасатели устроили «показ мод» и потушили «пожар» прямо в центре города (ФОТО)

01.06.2010 в 18:10
Николаевские спасатели устроили «показ мод» и потушили «пожар» прямо в центре города (ФОТО)Николаевские спасатели устроили «показ мод» и потушили «пожар» прямо в центре города (ФОТО)Николаевские спасатели устроили «показ мод» и потушили «пожар» прямо в центре города (ФОТО)Николаевские спасатели устроили «показ мод» и потушили «пожар» прямо в центре города (ФОТО)Николаевские спасатели устроили «показ мод» и потушили «пожар» прямо в центре города (ФОТО)Николаевские спасатели устроили «показ мод» и потушили «пожар» прямо в центре города (ФОТО)Николаевские спасатели устроили «показ мод» и потушили «пожар» прямо в центре города (ФОТО)Николаевские спасатели устроили «показ мод» и потушили «пожар» прямо в центре города (ФОТО)Николаевские спасатели устроили «показ мод» и потушили «пожар» прямо в центре города (ФОТО)Николаевские спасатели устроили «показ мод» и потушили «пожар» прямо в центре города (ФОТО)Николаевские спасатели устроили «показ мод» и потушили «пожар» прямо в центре города (ФОТО)Николаевские спасатели устроили «показ мод» и потушили «пожар» прямо в центре города (ФОТО)Николаевские спасатели устроили «показ мод» и потушили «пожар» прямо в центре города (ФОТО)Николаевские спасатели устроили «показ мод» и потушили «пожар» прямо в центре города (ФОТО)Николаевские спасатели устроили «показ мод» и потушили «пожар» прямо в центре города (ФОТО)Николаевские спасатели устроили «показ мод» и потушили «пожар» прямо в центре города (ФОТО)Николаевские спасатели устроили «показ мод» и потушили «пожар» прямо в центре города (ФОТО)Николаевские спасатели устроили «показ мод» и потушили «пожар» прямо в центре города (ФОТО)Николаевские спасатели устроили «показ мод» и потушили «пожар» прямо в центре города (ФОТО)Николаевские спасатели устроили «показ мод» и потушили «пожар» прямо в центре города (ФОТО)Николаевские спасатели устроили «показ мод» и потушили «пожар» прямо в центре города (ФОТО)

Сегодня, в Международный день защиты детей, на центральной улице города — Советской, николаевские спасатели организовали для малышей и школьников красивое «шоу» под названием «Сделаем жизнь безопасной».

С самого утра отрезок Советской от Спасской до Никольской превратился в своеобразный «автопарк». Здесь можно было созерцать пожарные и спасательные машины, находящиеся на вооружении у николаевских МЧСников. Технику тут же «атаковали» дети — они с радостью лезли на машины и даже забирались вовнутрь. Когда еще появится возможность почувствовать себя настоящим спасателем! Родителям только и оставалось, что «щёлкать» своих неугомонных чад на фотоаппарат или камеру мобильного телефона. В это время ведущие — дядя и тетя в форме спасателей — объясняли детишкам, в каких ситуациях и для чего используется та или иная единица спецтехники.

Ожидал малышей и другой сюрприз — для них был организован «показ мод» от николаевских спасателей. Десяток МЧСников, разодетых в разную форму, по очереди выходили на «подиум», а ведущие рассказывали, для чего какая форма предназначена.

Детишки могли принять участие в различных конкурсах и викторинах. Например, две команды, сформированные из пяти мальчиков и пяти девочек, должны были сложить из букв слово, обозначающее какой-то предмет или явление из «пожарной» сферы — кто быстрее это сделает, тот и победитель. Дети были настолько увлечены происходящим, что когда объявлялся следующий конкурс, десятки маленьких детских ручек «подбегали» к ведущим.

В ходе конкурса рисунка «Спасатели — на страже детства» любой ребенок на специальных столиках мог взять карандаши и нарисовать, как работают бойцы МЧС. Или сделать это мелом на асфальте. Как говорится, кому что по душе — была бы фантазия. Все, конечно же, не за просто так — авторам лучшим работ полагались призы.

Не поскупились МЧСники и на зрелища. На глазах у сотен маленьких и юных николаевцев спасатели продемонстрировали, как происходит тушение пожара. Огонь был разожжен в специальной металлической емкости — сначала налили бензина, затем бросили спичку. Чтоб была, как говорится, и для детей наука: будут знать, чего нельзя делать и за какие бутылочки не следует браться.

Детям показали праздничный концерт, на котором выступили вокальные и танцевальные ансамбли города. Свой номер показала и команда школы № 60 — победители областного этапа Всеукраинского конкурса дружин юных пожарных.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив