Чайка пойдет на выборы хотя бы потому, чтобы вернуть кредит на ремонт дорог. А кто думает иначе — тот вампир

02.06.2010 в 10:45

Как уже сообщалось ранее, в конкурсе среди возможных кредиторов Николаева, нуждающегося в 25 млн.грн. на ремонт дорог, победил «Эрсте Банк».

Но теперь банк выставил дополнительные условия — чтобы получить кредит, город должен предоставить залоговое имущество на 50 млн.грн.

Городской голова Владимир Чайка считает, банк с иностранным капиталом пытается подстраховаться — у нас ведь впереди очередные выборы.


- Они остановились и поставили нам другие условия, - нужно дополнительно еще найти залоговое имущество на сумму почти 50 млн. грн. Мы нашли такие объекты, и, конечно, они подъемные, потому что я знаю, и уверен, что через три года эти 25 млн. грн. мы обязательно вернем, может, даже раньше, лишь бы только заработала нормально экономика и системы экономического стимулирования. А банк в этом видит риск, - сказал мэр.


Финансовое учреждение, по его словам, опасается, что после выборов может прийти новый депутатский корпус, который откажется от взятых обязательств.

В связи с этим Владимир Чайка еще раз подтвердил: у него нет оснований не идти на выборы, так как его команда много сделала для города Николаева. А людей, которые пытаются город «опустить», или отбросить назад, сравнил с вампирами, питающимися, в отличие от добрых людей, за счет здоровья и энергии других. Но городской голова уверен: вопрос дорог будет решен.

Самой больной точкой городской голова назвал пр. Октябрьский на перегоне между Ленинским и Корабельном районами.

Именно там 1 июня было проведено совещание, в ходе которого полностью определились с технологией проведения ремонта.

 

Микола.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив