Николаевский приют для несовершеннолетних может обзавестись собственным оздоровительным комплексом

02.06.2010 в 12:24

Во время своего «праздничного визита» в приют для несовершеннолетних (ул. Новобугская, 97), приуроченного ко Дню защиты детей, мэр Николаева Владимир Чайка долго общался с директором заведения Светланой Клюйко и обошел с ней прилегающую местность. Тема разговора не осталась в секрете.

На территории приюта планируются серьезные изменения, есть большие планы по обустройству двора. Здесь хотят сделать зону отдыха для детей и небольшой оздоровительный комплекс (учитывая, что ребята здесь живут).

Территория приюта позволяет это сделает, сообщила Светлана Клюйко. Депутаты горсовета отдали на баланс приюта детскую площадку. А поскольку в приюте имеется своя котельная, есть возможность открыть бассейн.

Возведение собственного мини-санатория начнется, по словам директора, уже в конце года - «начиная с дорог, которые нас окружают».

По предварительным подсчетам, на данный комплекс будет затрачено около двух миллионов. Предполагается, что финансирование будет идти из городского и областного бюджетов. Хотя не исключено, что у проекта появятся спонсоры.

Но все, конечно же, зависит и от процессов в стране.

- Если позволит политическая и экономическая обстановка в государстве, можно будет воплотить это в жизнь. Но мы ни от чего не застрахованы, - сказала Светлана Клюйко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив