Школьница из Николаева одержала победу во Всеукраинском конкурсе рисунков, проводимом под эгидой ООН

02.06.2010 в 17:10

Елизавета Бабий, ученица 1-а класса николаевской школы-интерната № 4, вошла в число шести победителей Всеукраинского конкурса рисунков «Діти світу, візьміться за руки». Кроме Лизы, дипломантами конкурса стали маленькие художники из Черновцов, Львова, Харькова и Луганской области. Их рисунки из 4120, поступивших на конкурс, были признаны строгим жюри лучшими из лучших!


Церемония награждения юных дарований состоялась вчера, 1 июня, в Киевском государственном академическом театре кукол. В этом торжестве приняли участие Оливье Адам, координатор системы ООН в Украине, Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Нина Карпачева, замминистра Украины по делам детей, молодежи и спорта Светлана Толстоухова, представитель Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Украине Юкие Мокуо, представитель Министерства образования Украины Лидия Щербакова.


Каждому из победителей конкурса, кроме сертификатов, были вручены ценные призы и подарки, а по завершению официальной части торжества ребятишек ждал праздничный спектакль, приуроченный Международному Дню защиты детей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив