«Нет ни одной жалобы, что не ходят трамваи!». В Николаеве их удачно заменили маршрутки и автобусы

02.06.2010 в 17:50

В Николаеве власть нашла оригинальный способ решения проблемы с отсутствием на маршрутах электротранспорта в связи с забастовкой работников КП «Николаевэлектротранс». Трамваи и троллейбусы успешно заменили маршрутки и автобусы.

- Ни одной жалобы нет, что не ходят трамваи! - сообщил мэр Николаева Владимир Чайка.

- Я им (электротрансу — авт.) сказал: «Вы дождетесь того, что к вам никто не будет приходить, вносить те 300 тысяч, которые вы каждый месяц получали, как заработную плату. Вы хотели этого? Пожалуйста! Мы выдержим.

- Более 300 маршруток и автобусов мы перенацелили по тем маршрутам, где ходили у нас трамваи и троллейбусы, - сказал мэр, уточнив, что речь идет о дополнительном транспорте. - То, что мы когда-то сняли (с маршрутов — авт.) - «Газели», РАФы и так далее — мы попросили людей и дали им возможность поработать на наших маршрутах.

Причем с перевозкой граждан льготных категорий проблем, со слов мэра, нет.

- Мы дали задание, чтобы они всех льготников брали с собой, составляли список, а мы потом профинансируем из нашего и государственного бюджета, - сказал он.

Городской голова напомнил, что проблемами «Николаевэлектротранса» продолжает заниматься комиссия, в работе которой принимают участие все желающие — «трамвайщики», слесари, диспетчера и т.д.

Мэр считает, что предприятию давно пора понять: электротранспорт никак не сможет выжить в условиях рыночных отношений, если будет рассчитывать только на бюджетное финансирование.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив