Юным правонарушителям на примере сказки «Гадкий утенок» продемонстрировали, что никогда нельзя терять надежду

03.06.2010 в 09:46

1 июня отделом криминальной милиции по делам детей УМВД Украины в Николаевской области для воспитанников Николаевской школы социальной реабилитации (р-н Аляуды) было организовано посещение театра кукол Николаевской области.


Ученики с удовольствием наблюдали за представлением «Гадкий утенок» по мотивам повести Ганса Христиана Андерсона. Вообще, это лишь как этап в программе правоохранителей по коррекционно-воспитательной направленности, ведь подростки, находящиеся в данном учебно-воспитательном учреждении, уже имеют свое криминальное прошлое. Провести коррекцию убеждений, ценностных ориентаций, сформировать у несовершеннолетнего мотивацию правопослушности, социально принятого поведения, способствовать преодолению пагубных привычек и формированию ценностей и навыков здорового образа жизни - все это одна из главных задач правоохранительных органов. А именно в спектакле «Гадкий утенок» четко продемонстрировано, что в жизни все может измениться в лучшую сторону, как и главный герой повести - утенок, который не терял надежду в жизни и превратился в прекрасного лебедя.


 

Среди сотрудников милиции не может быть посторонних и равнодушных к судьбе детей такой категории. Они делают все возможное, чтобы воспитанники почувствовали, что есть другая жизнь, что есть возможность исправиться, ведь своих ошибок бояться не надо.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив