Экстремальные гонки – в Одессе соревнования по мини-ралли прошли под сильным дождем

03.06.2010 в 10:57

Иногда природа преподносит неожиданные сюрпризы на уже запланированных соревнованиях. Так произошло и в Одессе, где тридцать девять экипажей собрались на национальную серию по мини-ралли «Кубок Лиманов». Дождь отсутствовал в программе соревнований, поэтому пришлось даже задержать старт. А потом все же отменить два из шести заездов.


Непогода стала для участников мини-ралли полной неожиданностью, поэтому сначала решили переждать дождь и отложили старт на полтора часа. Потом все же открыли соревнования. Участники говорят, что труднее всего было в первом заезде – вода размыла трассу и на поворотах земля не успела просохнуть. Более того, у некоторых участников даже рвались колеса.


- Развернуло на сто восемьдесят градусов, по траектории лежал достаточно большой камешек, налетели на него, и он разорвал колесо, - говорит Иван Бойченко.


- Машина, в принципе шла нормально. Всегда есть какие-то нюансы. Но, в принципе, нормально подготовили. На машину, в общем-то, никаких нареканий нет, - говорит пилот Виталий Пушка.


Но не дождь стал событием дня – в соревнованиях принимал участие и действующий чемпион по мини-ралли. Александр Салюк-младший в этот раз был штурманом. Говорит, уже давно не приходилось сидеть справа от водителя.


- Тяжело решиться на то, чтобы занять место справа. Возможно, с кем-то это будет страшно, - говорит чемпион Украины по мини-ралли Александр Салюк.


Победила в соревнованиях одесская команда «Сана-Автоспорт». Их добычей стали как индивидуальные, так и командные первые места. Следующие соревнования по мини-ралли
будут проходить уже в Николаеве, приблизительно, в конце июня.

Криминал ТВ

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив