Бдительные николаевцы уже 16 раз «навели» налоговиков на злостных неплательщиков налогов

03.06.2010 в 12:01

Конституция Украины и Закон Украины „Об обращениях граждан” гарантируют гражданам право на обращение в органы государственной власти и местного самоуправления. Право на обращение обеспечивает каждому человеку стопроцентный шанс защитить свои права и законные интересы и возобновлять их в случае нарушения.


Государственная налоговая служба в Николаевской области в полной мере обеспечивает возможность реализации гражданами конституционного права на обращение. С этой целью постоянно применяется комплекс мер методологического, организационного и информационно-аналитического характера по вопросам работы с обращениями граждан.


С января по май 2010 года в органы государственной налоговой службы Николаевской области поступило 166 письменных обращений граждан, что на 23 обращения меньше чем за соответствующий период прошлого года.


В соответствии с утвержденными графиками проводятся личные приемы граждан руководством ГНА в Николаевской области и налоговых инспекций. За первые пять месяцев года лично руководителями приняты 403 гражданина, что на 58 обращений меньше чем за соответствующий период 2009 года. Согласно с утвержденными графиками в области организовано проведение выездных приемов руководящим составом государственной налоговой службы области - ими принят 91 гражданин.


В письменных обращениях и на личных приемах граждане затрагивали вопрос относительно порядка начисления налога с доходов физических лиц - 184, контрольной - проверочной работы - 86, порядка налогообложения предпринимательской деятельности - 59, НДС - 34, платы за землю - 29, налога из владельцев транспортных средств - 24, налоговой социальной льготы - 23, информирования об уклонении от уплаты налогов - 16, налогу на прибыль - 14, регистрация и учет налогоплательщиков - 12, фиксированного сельскохозяйственного налога - 9, реструктуризации налогового долга - 8, лицензирование определенных видов хозяйственной деятельности - 6, других вопросов — 65.


Все обращения внимательно рассмотрены без нарушения установленных законодательством сроков и предоставлены аргументированные разъяснения.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив