Глава Комитета ВР по делам пенсионеров П. Цыбенко встретился с ветеранским активом Николаева

05.09.2007 в 17:39

Сегодня в Николаевской области находился с визитом народный депутат Украины V созыва от фракции КПУ, председатель Комитета ВР по делам пенсионеров, ветеранов и инвалидов Пётр Цыбенко.

 

В 10 часов утра в здании городской организации ветеранов он встретился с ветеранским активом Николаева. На встрече П. Цыбенко рассказал присутствующим о работе комитета Верховной Рады в котором он председательствует.

 

«Социальная сфера нашей жизни – это та сфера, в которой больше всего спекуляций и злоупотреблений, особенно во время выборов», – заявил он.

 

Депутат подчеркнул, что Комитет ВР по делам пенсионеров, ветеранов и инвалидов, хотя и насчитывает всего 8 депутатов, вносит множество конструктивных идей. «Многие законопроекты о ветеранах, которые нам удается «протащить» через ВР, натыкаются на вето Президента. Он постоянно сетует на то, что не хватает средств для их реализации!», – пожаловался П. Цыбенко.

 

По его словам, самая большая беда при обеспечении ветеранов заключается не в плохом законодательстве, а в уровне исполнения этих законов. «Этот уровень оставляет желать лучшего. Некоторые чиновники ведут себя как удельные князья: хочу – даю, хочу – не даю. А от этого, в первую очередь, и страдают ветераны!», – считает глава Комитета ВР по делам пенсионеров, ветеранов и инвалидов.

 

Также П. Цыбенко отметил, что президиум всеукраинской ветеранской организации принял решение поддержать КПУ на предстоящих выборах, так как это единственная партия, которая систематически поддерживает пенсионеров, ветеранов и инвалидов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив