Дети Николаевщины нарисовали, сочинили и слепили свое понимание налогов

03.06.2010 в 13:56

На днях в Государственной налоговой администрации в Николаевской области состоялся областной этап конкурса детского творчества "Налоги глазами детей", который ежегодно инициирует ГНА Украины для формирования налоговой культуры у подрастающего поколения - будущих налогоплательщиков.


Конкурс проводится в три этапа: на районном, региональном и республиканском уровнях.


 

В областном этапе конкурса приняли участие более 100 работ учащихся общеобразовательных учебных заведений и домов творчества из всех районов области, на районном уровне - около полутора тысяч.


 

К участию в конкурсе направлялись художественные произведения, изделия декоративно-прикладного искусства и литературные произведения. Это дало возможность детям не только реализовать свои творческие способности, но и одновременно научиться правильно воспринимать такое непростое дело, как уплата налогов.


 

Компетентное жюри, в состав которого вошли известные художники, поэты, общественные деятели, налоговики определило победителей, занявших I, II и III места в 2-х возрастных категориях, а именно: 9-12 и 13-16 лет по таким направлениям: художественные произведения; произведения декоративно-прикладного искусства, литературные произведения.


 

По направлению "Художественные произведения" первое место в разных возрастных категориях заняли Валивко Татьяна и Мысник Инна из г. Баштанка.


Победителями по направлению "Произведения декоративно-прикладного искусства" признали Комарову Софию из Жовтневого района и Щеглова Артура из г. Вознесенска.


Лучшие литературные произведения представили Минакова Татьяна из Николаевского района и Ребрик Ирина из г. Южноукраинск.


Кроме того, были определены победители в номинации "Оригинальность раскрытия темы" - это Беляшевская Юлия из пгт Казанка и Калиниченко Карина из пгт Братское.


Работы победителей направлены в ГНА Украины для участия во Всеукраинском конкурсе детского творчества "Налоги глазами детей", лауреаты и победители которого будут отдыхать летом в детском санаторно-оздоровительном центре "Маяк" на побережье Черного моря.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив