Накануне 20-летия создания ГНС Украины налоговики "открыли двери" для учащихся Николаевского юридического лицея

04.06.2010 в 18:02

Понимая, что осознание обязанности уплачивать налоги воспитывается с детских лет, государственная налоговая служба в Николаевской области определила среди своих главных задач - формирование высокой налоговой культуры у школьников и студентов. И все больше внимания уделяет воспитательной и разъяснительной работе среди будущих налогоплательщиков - подрастающего поколения.


Большое значение для формирования положительного имиджа налоговой службы имеет проведение публичных мероприятий с будущими плательщиками. Это Дни открытых дверей в налоговых органах, участие в проведении Дня знаний, Праздника последнего звонка, конкурсы.


Так, на днях ГНА в Николаевской области в канун 20-летия создания ГНА Украины для учеников Николаевского юридического лицея провела "День открытых дверей". В мероприятии приняли участие Наталья Лазарева - начальник юридического управления, Сергей Осипенко - начальник отдела массово-разъяснительной работы и обращений граждан и специалисты облГНА. Ученикам рассказали о системе органов государственной налоговой службы, о работе управлений и отделов налоговой службы области, права и обязанности работников налоговой службы. Специалисты, работающие в налоговой службе, выполняют свою работу честно, добросовестно и гордо несут почетное имя налоговика.


В ходе мероприятия налоговики показали ученикам фильм о возникновении налоговой системы в странах мира и в Украине, о значении и месте налогов в жизни государства и общества. Также налоговики рассказали о гордости налоговой службы, ее высшем учебное заведение - Академии государственной налоговой службы Украины, в которой учатся будущие налоговики.


Ученикам очень понравилась такая форма сотрудничества. А преподаватели лицея поблагодарили облГНА за проведение мероприятия и высказали пожелание в дальнейшем проводить совместные мероприятия.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив