Влюбленные лошади устроили переполох в Одессе

05.06.2010 в 14:20

Вырвавшиеся на свободу лошади резвились 4 июня в  Серединском сквере. Попутно они повредили несколько автомобилей, владельцы которых теперь не знают, с кого требовать компенсацию.

Откуда сбежали лошадки - пока неизвестно. Но в результате родео пострадала  ”Тойота”  -  помята дверь, крыло, разбито зеркало заднего вида. Лошади в пылу страсти никаких повреждений не получили. Владелица автомобиля Ольга оценивает ущерб в тысячу долларов.

Поле того, как животных все же удалось поймать, на место происшествия прибыл гражданин, назвавшийся представителем владельцев лошадей и общественным помощником участкового Иваном Герасименко.

Он заявил, что все документы на животных имеются, однако предъявлять их отказался даже сотрудникам милиции, а также попытался забрать лошадей. Также Герасименко заявил, что лошадей украли еще два дня назад, а вчера в Хаджибеевское отделение милиции было подано соответствующее заявление. Однако наши источники в отделении  опровергают эту информацию.

Владельцы поврежденных иномарок - «Тойота», «Фольксваген» - не позволили этого сделать, заявив, что животных нужно отдать на временное содержание - до выяснения обстоятельств.

Желающих приютить лошадок пока не нашлось. Директор Одесского зоопарка Юрий Кучеренко заявил, что закрытое предприятие не может принять лошадей даже на время, чтобы не подвергать опасности других обитателей зоопарка. Такой же ответ дал и директор ипподрома Олег Кушнир.

Один из сотрудников ГАИ посоветовал ветслужбе взять беглецов на временное проживание. Однако после длительных переговоров выяснилось, что у ведомства для этот нет ни средств, ни помещения.

Животные по-прежнему находятся в сквере. Чуть позже Герасименко заявил, что украденные на Хаджибейской дороге лошади - это не те лошади, которые сейчас находятся в сквере, и предпринял еще несколько попыток забрать лошадей.


Таймер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив