Николаевский порт «Галициново» может получить $ 2,5 млрд. из стран Ближнего Востока

05.06.2010 в 16:20

Универсальный морской комплекс терминалов «Галициново» в Николаевской области может получить 2,5 млрд. долларов от инвесторов из стран Ближнего Востока.

Этот проект, а также ряд других инвестиционных проектов, разработанных деловым центром «Украина – Ближний Восток», будут представлены уже в ближайшее время.

Украинские министерства, государственные органы, ответственные за улучшение инвестиционного климата, а также ведущие украинские компании представили 356 бизнес-проектов, потенциально интересных для инвесторов из стран Ближнего Востока.

На основании предложенных проектов Деловой центр «Украина – Ближний Восток» разработал презентацию инвестиционных возможностей Украины для ближневосточных партнеров.

В настоящее время продолжается представление проектов инвесторам из стран Ближнего Востока.

Инвестиционный проект, разработанный для «Галициново», значится среди наиболее масштабных и знаковых для социально-экономического развития Украины.

В целом же предложенные проекты предусматривают привлечение инвестиций на сумму свыше $150 миллиардов и охватывают почти все области украинской экономики, в частности энергосберегающие и инновационные технологии, сельское хозяйство, строительство, транспортный сектор и др.

Справка:

Деловой центр “Украина – Ближний Восток” основан в 2009 году. Деятельность Центра сосредоточена на продвижении товаров, произведенных украинскими предприятиями, поиске инвесторов в странах Ближнего Востока (Саудовская Аравия, Оман, Катар, Бахрейн, Кувейт, Ирак и Иран) и организации совместных мероприятий: бизнес-форумов, конференций и тому подобное.


ТИС

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив