На Николаевщине "гастролёры" из Западной Украины совершили разбойное нападение на «валютчика»

07.06.2010 в 10:13

Как стало известно из достоверных источников в правоохранительных органах, 1 июня, в городе Вознесенск Николаевской области, было совершено разбойное нападение на "валютчика". Неизвестные отобрали у 48-летнего местного жителя около 17 с половиной тысяч гривен,  40 долларов США  и мобильный телефон.

Мужчина – военный пенсионер, который работал «валютчиком», возвращался вечером домой. Он зашел в собственный гараж, который расположен рядом с его домом. В этот момент на него напало трое неизвестных, которые избили его и применили спецсредство – газовый баллончик, отобрали барсетку, в которой и находились деньги.

Сделав свое грязное дело, преступники попытались скрыться, но не тут-то было. Бдительные соседи собственными силами задержали двоих  преступников, а третьему удалось скрыться.
 
На место была вызвана следственно-оперативная группа Вознесенского РОВД, которым в руки и передали преступников.

Нападавшими оказались жители Западной Украины – 33-летний житель Львова и 20-летний житель Тернопольской области. Они были доставлены в Вознесенский горотдел милиции, сейчас проводятся оперативно-розыскные мероприятия по задержанию третьего злоумышленника.

Все материальные ценности, которые были похищены, – изъяты.

Следственным отделом Вознесенского горотдела возбуждено Уголовное дело согласно ч. 2 ст. 187 УК Украины – «Разбой». Преступникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет.

 

Преступности.нет

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив