У николаевских спортсменок — второе место на Международном командном турнире по женскому боксу

07.06.2010 в 11:46

Впечатляющий пример вступления Николаева в международный "клуб" боксерских городов-хостеров оказался заразительным. Соседний Херсон недавно тоже провел МТ, а Ковель 3-5 июня решил отметить свое 700-летие международным командным турниром по женскому боксу. Четыре страны - Украина, Польша, Россия, Молдова - вывели женские сборные команды в ковельский ринг, каждая провела по 2 матча, в финал вышли украинки с россиянками. Приз турнира достался России, чьи боксеры физически были явно более подготовлены - сказался специальный тренировочный сбор их команды накануне турнира.

Наши же девушки готовились "на местах", поодиночке… В части техничности своих сборниц, никаких поводов к недовольству у главного тренера женской боксерской команды Украины Николая Хаджиогло нет. Девчонки поработали хорошо, победили Польшу и Молдову, ВТОРОЕ командное место.

Не подвела тренера и тройка николаевских спортсменок: Наташа Князь уступила лишь россиянке, Наташа Бирюк победила молдаванку с россиянкой и проиграла боксеру из Польши, Таня Иващенко легко прошла Молдову, вничью отбоксировала с Польшей и потерпела поражение в бою с Россией.

А уже через пару дней Заслуженный тренер Украины Николай Хаджиогло везет своих девушек в Париж для участия в элитном международном Турнире Избранных "OPAL COAST" - у него в полном разгаре подготовка к Чемпионату Мира-2010, который в сентябре стартует на противоположной стороне глобуса, в Бриджтауне, столице острова-государства Барбадос.