Генеральная прокуратура намерена взыскать с николаевских офицеров, укравших с военной части 800 едниц оружия, 2 миллиона

07.06.2010 в 16:17

Главным управлением военных прокуратур Генеральной прокуратуры Украины направлено в суд уголовное дело относительно командира одной из воинских частей Вооруженных Сил Украины, дислоцированной в г. Вознесенске Николаевской области, полковника Гл., его подчиненных подполковника Б. и майора М., а также директора одного из обществ с ограниченной ответственностью г. Харькова гражданина Г.

Указанные лица обвиняются в похищении в 2007-2009 годах из военной части в составе организованной преступной группы более 800 единиц огнестрельного и холодного оружия. Кроме того, Гл. привлечен к уголовной ответственности за похищение имущества со склада военной части. Общая стоимость всего похищенного - более 370 тыс. грн.

Учитывая, что согласно требованиям действующего законодательства Украины нехватка оружия и оптических приборов подлежит возмещению в кратных размерах, Генеральной прокуратурой Украины в отношении обвиняемых предъявлен гражданский иск о взыскании с них в пользу государства более 2 млн. грн.

Все обвиняемые находятся под стражей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив