Солдаты срочной службы присягнули на верность Родине

07.06.2010 в 17:45
Солдаты срочной службы присягнули на верность Родине

Солдаты срочной службы присягнули на верность Родине

5 мая на территории парка культуры и отдыха им. Петровского состоялась военная присяга солдат срочной службы военной части № 3056 г. Херсона и специального полка милиции военной части № 3039 г. Николаева, в состав которого вошли военнослужащие из Николаевской, Луцкой, Черкасской и Львовской области.


Со словами приветствия перед собравшимися выступил командир воинской части № 3039 г. Николаева полковник Владимир Васильевич Кондратюк и пожелал успехов военным в дальнейшей службе. За добросовестное отношение к выполнению служебных обязанностей, овладение военной специальности и высокую личную дисциплину награждены грамотами 10 военнослужащих и предоставлены 12 сообщений для родителей об образцовом выполнении воинского долга их сыновьями. Также будущих правоохранителей поздравили родители и непосредственно солдаты правопорядка.


Можно немало рассуждать, что для каждого означает понятие «присяга». Но без сомнений - это одно из самых торжественных, самых священным моментов в жизни каждого военнослужащего, ведь клятва верности служения народу, Закону и Отечеству возлагает на плечи молодых служащих обязанности и надо пройти долгий и нелегкий путь познания своей профессии и знакомства с задачами, что будут стоять перед ними.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив