Молодые тунеядцы, стащив соседские ворота, сдали их на металлолом

08.06.2010 в 09:51

3 июня молодой человек сидел во дворе своего жилкопа с тремя друзьями-собутыльниками. За очередной бутылкой пива им пришла в голову мысль «насунуть» лежавшие на земле соседские ворота. Четкий план созрел быстро, подельники действовали слаженно.


Ворота весом 183 кг ночью старательно отнесли домой к одному из подельников. Рано утром добытое потащили на металлобазу, куда и сдали, выручив 256 гривен.


Наутро, обнаружив пропажу, хозяин украденного обратился в Заводский райотдел милиции. В тот же день участковые инспектора милиции наведались в ближайшие пункты приема металла. Оказалось, что территория базы, где и были обнаружены злополучные ворота, оснащена видеокамерами. Просмотрев запись, правоохранители установили личности воров и задержали злоумышленников.


Досадно, что всем ребятам от 23-х до 27-ми лет. Все они в этой жизни ничем не занимаются, нигде не работают. Двое из них уже имели печальный опыт пребывания в местах лишения свободы. По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется досудебное следствие.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив