На ЧСЗ назначен новый генеральный директор

08.06.2010 в 10:33

7 июня состоялся наблюдательный совет Черноморского судостроительного завода, на котором генеральным директором предприятия с 15 июня назначен Валерий Калашников.


Валерий Калашников начал работать на Черноморском судостроительном заводе с 2009 года на должности директора по производству. С февраля текущего года по совместительству был назначен исполнительным директором.


До прихода на ЧСЗ Валерий Калашников 19 лет проработал на «Судостроительном заводе имени 61 коммунара», где прошел путь от помощника строителя до директора по производству – главного инженера. Имеет профильное образование – получил диплом инженера-кораблестроителя в Николаевском кораблестроительном институте в 1989 году.


Как объяснил первый заместитель генерального директора «Смарт-холдинга» по развитию и управлению активами Алексей Тимофеев, «на ЧСЗ начался новый этап, и в настоящее время предприятию необходим руководитель с хорошим отраслевым опытом. Это важно для реализации ответственных заказов, в том числе, госзаказа по строительству кораблей класса «корвет».



Напомним, в декабре 2009 года Министерство обороны Украины и ГАХК «ЧСЗ» по итогам тендера, проведенного военным ведомством, подписали контракт на выполнение государственного оборонного заказа по строительству кораблей класса «корвет» для ВМС страны. Черноморский судостроительный завод планирует осуществить закладку первого, головного корабля из серии «корветов», в июне текущего года.



Справка


Государственная акционерная холдинговая компания «Черноморский судостроительный завод» - одна из крупнейших верфей Украины. 90,25% акций ЧСЗ принадлежит ОАО «Херсонский судостроительный завод», который в конце 2007 года приобрел этот пакет акций у ОАО «Судмашпром» (Николаев) на условиях согласованного с ФГИ Украины и Антимонопольным комитетом договора купли-продажи. Миноритарным акционером предприятия является государство.


«Смарт-холдинг» занимается развитием проектов в горно-металлургическом комплексе (как акционер группы компаний «Метинвест» и Яковлевского ГОКа), в производстве нерудных материалов (предприятия субхолдинга «Смарт-Нерудпром»), в судостроении (субхолдинг на базе Херсонского и Черноморского судостроительных заводов), в АПК (субхолдинг «Сагро» и группа компаний «Верес»), осуществляет проект строительства глубоководного порта Очаков и управляет рядом предприятий в других отраслях экономики.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив