Бывший заместитель губернатора Николаевской области угрожает журналистке (ДОБАВЛЕНО ФОТО)

08.06.2010 в 14:01

В канун Дня журналистов, в субботу, 5 июня, на мобильный телефон корреспонденту «Новостей-N» Наталье Барбарош с номера 095-768-00-04 поступило несколько звонков. Звонившим оказался Валерий Топиха, бывший заместитель главы Николаевской облгосадминистрации. Топиха заявил, что «уголовный розыск взломал электронную почту его бывшей жены Владлены Романовой, и что вся переписка, которая велась между тобой и Владленой у меня в руках». В подтверждение своих слов Топиха цитировал целые куски из электронных писем Натальи Барбарош, отправленных в апреле 2010 года.

В 2009-2010 г.г. Наталья Барбарош опубликовала несколько материалов, в которых моральный облик заместителя губернатора Валерия Топихи, выглядит,
мягко говоря, не блестяще.

В тот же день Наталья Барбарош позвонила Владлене Романовой и поинтересовалась, знает ли она о взломе своей электронной почты. Оказалось, знает - ее почта была «взломана» 2 июня, около 11.00, но о том, что после взлома вся ее корреспонденция оказалась в руках Топихи, она узнала только вчера от него самого. Женщина сообщила, что Топиха «засыпал» посланиями с угрозами и оскорблениями ее второй почтовый ящик. электронный адрес, писал оскорбления и в адрес ее матери Романы Михайловны, и всей ее семьи.

На следующий день, 6 июня, около 18.00, Топиха вновь позвонил Наталье Барбарош. Теперь он «припомнил» ей материал о драке с его участием 27 июля на заднем дворе облгосадминистации: «Запомни это! Я тебе ничего не прощу!» - заявил он угрожающим тоном. Топиха, зная что у Барбарош есть сын, у которого скоро защита диплома, пообещал, что он «поможет» и ему...

7 июня на заседании суда в Центральном районе, где слушалось уголовное дело по факту драки во дворе Николаевской ОГА, Топиха во всеуслышание заявил, что электронную почту Владлены Романовой (Доброжан) взломало СБУ. После чего всю корреспонденцию они переслали ему.

По факту угроз, связанных с ее профессиональной деятельностью, Наталья Барбарош обратилась с заявлением в Управление СБУ Николаевской области и Николаевскую областную прокуратуру.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив