Пятерка кандидатов от ПР на пост мэра Николаева — полный «абсурд» и «дезинформация»?

08.06.2010 в 15:41

Как уже сообщали «Новости-N», 7 июня в Николаеве состоялась третья конференция парторганизации Партии регионов, на которой руководителем городской организации ПР был избран Владимир Коренюгин, секретарь Николаевского городского совета.

Однако сегодня анонимный источник сообщил нам, что на самом-то деле «регионалы» собирались для того, чтобы определиться с кандидатами на пост городского головы от своей политической силы. Мало того, были названы конкретные фамилии: Геннадий Николенко и Игорь Катвалюк (заместители председателя Николаевской ОГА), Юрий Гранатуров (первый вице-мэр), Игорь Дятлов (зам главы областной парторганизации ПР, руководитель фракции ПР в областном совете), Юрий Антощенко (глава парторганизации ПР Корабельного района).

Чтобы выяснить, ради чего же все-таки собирались городские «регионалы», мы обратились к депутату городского совета от ПР Ирине Посниченко. Весьма удивившись услышанному, она ответила, что на конференции о кандидатах на пост мэра даже речи не было, и, скорее всего, кто-то просто распространяет слухи.

- С какой целью и для чего это делается, я понятия не имею! - сказала она.

Предполагая, что дыма без огня не бывает, мы все-таки решили обратиться непосредственно к тем, кому «регионалы», якобы, прочат мэрское кресло.

Первым на наш звонок откликнулся Юрий Гранатуров.

- Никто вообще ничего не обсуждал! Всего был один вопрос — это выборы главы партийной организации города. Насчет обсуждения кандидатур — это вообще абсурд! - сказал он.

А вот на вопрос, планирует ли он в дальнейшем баллотироваться на пост мэра ответил:

- Я сейчас в Киеве нахожусь, давайте мы позже об этом поговорим.

Следующий — Геннадий Николенко — на просьбу нашего корреспондента прокомментировать ситуацию ответил:

- Как я могу комментировать, если я не был вчера на заседании?

На вопрос, не планирует ли он в принципе баллотироваться на эту должность, Николенко от души рассмеялся и твердо ответил:

- Не планирую.

А Игорь Катвалюк, к которому мы обратились с тем же вопросом, сказал, что это какая-то дезинформация. На вопрос, не входит ли в его планы «пойти» на мэра, он ответил:

- У меня своей работы хватает. Зачем мне еще о подобном думать?

К остальным «кандидатам» дозвониться не удалось. Так, может быть, кто-то из них и метит в кресло Владимира Чайки?..

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив