Будни николаевских участковых инспекторов милиции увековечили на фото

08.06.2010 в 17:37

С целью утверждения лучших милицейских традиций, популяризации службы участковых инспекторов милиции, ознакомления общественности с их деятельностью, формирования положительного имиджа службы среди работников органов внутренних дел проводился конкурс по определению лучших фотографий на тему «Будни участкового инспектора милиции.


В конкурсе приняли участие работники милиции всех ГУМВД и УМВД. Всего на конкурс 121 участник представил 654 работы.


По результатам фотоконкурса одним из победителей стал помощник начальника по взаимодействию с общественностью и СМИ Жовтневого РО УМВД Украины в Николаевской области майор милиции Евгений Дмитриевич Ласкин. На конкурс Евгений направил 25 фоторабот. На его фотоматериалах изображена повседневная работа участковых, а это и профилактика преступности, и охрана общественного порядка, взаимодействие с населением и общественными формированиями и просто лицо участкового ... женщины, к тому же еще и красавицы.


Евгений Ласкин увлекается фотографией с 1997 года. За это время он стал настоящим мастером этого дела. Об этом свидетельствуют дипломы призера и лауреата Всеукраинских фотоконкурсов: «Милиция с народом», «Честь имею», «Спортивной фотографии», организованный Национальным олимпийским комитетом Украины и другие. Это и неудивительно, ему есть у кого учиться. Отец Евгения Дмитрий Васильевич взял в первые фотокамеру в 15 лет, достиг наивысшего звена профессионализма, работая фотокорреспондентом в редакциях областных газет и не расстается с фотоделом в свои 63 года, находясь уже на пенсии.


Тема фотоконкурса очень заинтересовала Евгения, так как участковый, как никто другой из коллег-правоохранителей, близкий к домам людей. Он - первая, а порой и единственный, помощь: правовая, социальная, психологическая, физическая. Он является олицетворением милиции, ее лицом в глазах многих людей. Он тот, кто должен всегда быть рядом и на кого можно положиться. Не секрет, если качественно не сработал участковый, то потом прибавляется работы и уголовному розыску, и следователям, и экспертам. А когда на участке настоящий «Анискин», который владеет ситуацией, профессионально влияет на нее, тогда меньше времени и усилий тратят специалисты других милицейских подразделений.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив