СБУ нашла вымогателя среди агентов торгового флота в Одессе

08.06.2010 в 17:55

Прокуратура Одесской области возбудила уголовное дело в отношении сотрудника «компании-агента торговых судов» по подозрению в мошенничестве.

Об этом сообщил сотрудник пресс-подразделения управления Службы безопасности Украины в Одесской области.

Сотрудники Одесского областного управления Службы безопасности Украины задержали подозреваемого в момент получения денег от капитана иностранного торгового теплохода. В каком порту это произошло и какую должность занимал подозреваемый - СБУ не сообщила.

По данным СБУ, мошенник воспользовался отсутствием на судне сертификата на систему сточных вод и пригрозил капитану штрафом со стороны Государственной экологической инспекции по охране окружающей среды Северо-Западного региона Черного моря.

Он предложил свое посредничество в данном вопросе и пообещал передать взятку руководству экологической Госинспекции, чтобы владелец судна избежал штрафа. Сумму предполагаемой взятки СБУ не обнародовала.

Дело возбуждено по статье 190 часть 2 УК Украины (мошенничество, причинившее значительный вред). В настоящее время следователи надзорного органа устанавливают причастность подозреваемого к другим аналогичным случаям мошенничества под предлогом посредничества в избежании административных санкций.

 

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив