«Идет тихий саботаж моих заместителей». Чайка рассказал о брошенных дорогах и мусоре на головах

09.06.2010 в 12:00

Самая незащищенная отрасль в Николаеве на данный момент — это жилищно-коммунальное хозяйство. На нужды ЖКХ в бюджете предусмотрено всего лишь 23 млн. гривен.

На это пожаловался мэр Николаева Владимир Чайка в ходе сегодняшнего заседания в горисполкоме. Он сказал, что не знает, как подготавливать город к зиме, и как реагировать на жалобы и обращения, поступающие от людей.

Затронул мэр и вопросы т.н. «депутатского фонда» - депутатам выделяется определенная сумма средств, которые в течение года они могут направлять на те или иные нужды, согласно поступающим к ним обращениям от граждан. Большая сумма средств выделяется и на решение проблем в сфере ЖКХ (ремонт крыш, установка батарей и т.д.).

- Сегодня депутаты задают вопрос: «А где наши депутатские средства?». А кто заработал эти депутатские средства? Это средства общие, - говорил мэр Чайка. - А есть умники такие: «Пускай он ничего не выносит. Пока по 100 тыс. нам не будет — ничего не будет».

24 июня состоится сессия городского совета, на которой мэр посмотрит, «что это будет».

- Сегодня рассказал своим заместителям, - сообщил городской голова. - Идет тихий саботаж, называется. Тихий саботаж моих заместителей. Кроме Раисы Петровны (Вдовиченко — авт.). Начали дороги — кинули дороги. Начали косить траву — кинули. Мусор — все у нас на голове. А в жилищно-коммунальном хозяйстве все ходят в белых костюмах, с галстуками, дают указания всем...

Пользы от многих таких указаний мэр видит мало. Ведь, как он сам сообщил, недавно случился большой прорыв водовода на 12-й Продольной. Целый день в этом микрорайоне не будет воды. Проблемы будут и в дальнейшем, поскольку многим сетям в Николаеве уже 40-50 лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив