Николаевские юные спасатели примут участие в Международных соревнованиях

07.09.2007 в 09:46

С 10 по 18 сентября в Севастополе на базе детского санаторно-оздоровительного центра «Ласпи» планируется проведение 2-х Международных (7-х Всеукраинских) сборов-соревнований юных спасателей «Школа безопасности».

 

Ожидается свыше 350 участников, из них более 200 – юноши и девушки из регионов Украины. Также прибудут юные спасатели из России, Беларуси, Казахстана и Польши.

 

Примет участие в состязаниях и команда Николаевской области.

 

Сейчас на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Динамо» ГУ МНС идет подготовка нашей команды к ответственным стартам. Команда сформирована из спортсменов, которые показали лучшие результаты на областных соревнованиях юных спасателей. Тренирует молодежь  руководитель Николаевского Центра туризма, краеведения и экскурсий Мезинов О. А. Вместе с ним  тренировки юных спасателей проводят специалист учебно-методического центра гражданской защиты и безопасности жизнедеятельности Николаевской области, методист по безопасности жизнедеятельности Снитко М. В.

 

Дети отрабатывают технику обращения с аварийно-техническим вооружением, учатся надевать боевые костюмы, даже выполняют  боевое развертывание от пожарного автомобиля. В программе подготовки – занятия с врачом по предоставлению первой медицинской помощи, спасения утопающих, упражнения с альпинистским оборудованием.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив