В Николаеве отец и сын задержаны за нападение на сотрудника ГАИ

09.06.2010 в 12:39

8 июня прокуратурой Центрального района города Николаева, которая занимается расследованием конфликта между Бюзандом Товмасяном и сотрудником ГАИ, было принято решение о взятии его под стражу в порядке 115 статьи процессуального кодекса Украины. По данным пресс-службы ГАИ в Николаевской области, вместе с Бюзандом Товмасяном также был задержан его отец Абов Товмасян.

Как сообщил "Новостям-N" в телефонном интревью прокурор Центрального района г. Николаева Василий Кириенко, обоим задержанным, инкриминируется часть 2 статьи  345 Уголовного кодекса Украины «Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа», Максимальная санкция, предусмотренная по части 2 345-й статьи - до 5 лет лишения свободы. Сейчас задержанные находятся в изоляторе временного содержания, с ними проводятся следственные действия. В течение трех суток правоохранители должны либо обратиться в суд для принятия решения о мере пресечения для задержанных, либо их осовободить. 

 

Кроме того на данный момент правоохранительные органы разыскивают еще одного участника инцидента, который ударил сержанта ГАИ кулаком в лицо, после чего скрылся.


Напомним, что вечером 4 июня в Николаеве возник конфликт между патрулем ГАИ и пассажиром автомобиля «Toyota FJ Cruiser». Как рассказал корреспонденту «Новостей-N» старший наряда ДПС, «Тойота» с киевскими номерными знаками была остановлена за превышение скорости — радар «Искра» показал скорость 82 км/час. Водитель предъявил старшему наряда водительское удостоверение и техпаспорт, однако у него не оказалось полиса страхования гражданской ответственности. При проверке документов по базе ГАИ из Тойоты вышел пассажир — житель г. Николаева Бюзанд Товмасян. Он накинулся на сержанта ГАИ с нецензурной бранью, затем ударил его в живот. С помощью проезжавшего мимо экипажа государственной службы охраны нападавший был задержан. Примерно через 10 минут к месту происшествия приехало около 30 человек друзей и родственников задержанного, в том числе и его отец. Прибывшие вели себя агрессивно, пытаясь «отбить» задержанного. В тоже время, водитель «Тойоты» рассказывал несколько иную версию происходившего. По его словам, драку начал не Товмасян Бюзанд, а сержант милиции, а Товмасян лишь пытался защищаться.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив