В один день двое неосмотрительных курильщиков едва не лишились жизни

09.06.2010 в 14:52

И снова неосмотрительное отношение человека к собственной жизни едва не привело к трагедии. На этот раз причиной пожаров стала такая вредная, а подчас губительная человеческая привычка, как курение. Только представьте себе – сигарета едва не стоила жизни троим людям. Так, 5 июня в Вознесенском районе произошло два однотипных пожара, которые чуть не обернулись трагедией. В поселке городского типа Александровка Николаевской области, в 16:40, произошел пожар в летней кухне частного дома, прямые убытки от которого составили 150 гривен. Вследствие слаженных действий спасателей удалось спасти летнюю кухню, а также самого хозяина, который был доставлен в реанимационное отделение Вознесенской центральной районной больницы с диагнозом отравление угарным газом. Пожар ликвидирован 1 отделением местной пожарной команды села Александровка.


В тот же день, в 5:00, в селе Новогригорьевка произошел еще один пожар и тоже в здании летней кухни частного дома, вследствие которого уничтожены старые вещи и диван. Спасен мужчина, 1980 года рождения, который с термическими ожогами 1-2 степени обеих рук, спины и груди (50% тела) в состоянии средней тяжести госпитализирован в реанимационное отделение Вознесенской центральной районной больницы. Пожар ликвидирован отделением самостоятельной государственной пожарной части №19. К месту события также выезжала бригада скорой медицинской помощи.


На этот раз трагедию удалось своевременно предупредить. Но удастся ли это в следующий раз, зависит лишь от ответственного отношения человека к себе и окружающим. МЧС предупреждает! Будьте осмотрительны и осторожны! Не рискуйте своей жизнью, не подвергайте себя опасности! Ведь ваша жизнь стоит больше, чем одна сигарета!

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив