Тело ученика интерната, пропавшего во время купания, нашли спустя три дня

09.06.2010 в 15:35

Вот и наступила долгожданная летняя пора – пора знойного солнца, от которого все ищут спасения в приятном прохладном месте. И находят его возле воды, которая всегда гостеприимно приглашает всех желающих провести время в ее дружеском обществе, но только при условии соблюдения всех правил безопасности, будучи осмотрительным и осторожным во время купания.


С начала года в Николаевской области на водных объектах зарегистрирована гибель 20 человек. Это, большей частью, неосмотрительные рыбаки, люди в нетрезвом состоянии, захотевшие укротить водную стихию, а также дети. Так, 4 июня в городе Николаеве во время купания в реке Ингул возле Аляудского моста пропал без вести ученик Николаевской школы-интерната №5, 1994 года рождения. На протяжении следующих двух дней проводились поисковые работы при участии водолазного отделения Николаевского военизированного горно-спасательного отряда. И только 7 июня тело погибшего было найдено.


В тот же день произошло еще более резонансное событие на открытом водоеме в селе Красное Поле Николаевского района. Около 22:00 в Николаевский районный отдел МЧС от дежурного милиции поступило сообщение, что вследствие неосторожного поведения на воде пропали без вести двое детей 2001 и 2002 года рождения. Тем же вечером местным населением тела детей было найдено и изъято из-под воды, а на следующий день доставлено в судмедэкспертизу города Николаева.


Остается лишь уповать на совесть и инстинкт самосохранения родителей, которые рискуют наиболее дорогим и ценным в своей жизни. Ведь какую бы профилактическую работу не велели сотрудники МЧС, все остается в руках человека: понимает ли он все возможные последствия своего неосмотрительного поведения, дает ли реальную оценку своим действиям или бездеятельности.


МЧС предупреждает! Будьте осторожны и соблюдайте правила поведения и безопасности на воде. Помните! Вода не прощает ошибок.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив