В облгосадминистрации думают, как привлечь инвестиции в Николаевский регион

10.06.2010 в 09:43

9 июня в Региональной Торгово-промышленной палате Николаевской области состоялся «круглый стол» на тему «Развитие внешнеэкономических связей и привлечение инвестиций: николаевский аспект. Возможности и трудности».

Участники мероприятия обсудили ситуацию в сфере внешнеэкономической деятельности и привлечения инвестиций в Николаевской области; проблемы экспортеров; препятствия в работе с инвесторами.

Во вступительном слове заместитель председателя облгосадминистрации Игорь Катвалюк отметил, что Президент Украины Виктор Янукович уделяет особенное внимание инновационным и инвестиционным направлениям развития экономического потенциала регионов и государства в целом. При Николаевской облгосадминистрации создан комитет по экономическим реформам.


С целью разработки четкой, прозрачной политики сотрудничества с инвесторами областная государственная администрация пригласила представителей предприятий области за «круглый стол».

Объем прямых иностранных инвестиций в экономику Николаевской области в 1 квартале 2010 года составил 4,6 миллионы долларов. Прямые иностранные инвестиции поступили из 5 стран мира, наибольшие – из Кипра (4,5 миллионы долларов США), другие из Азербайджана, Российской Федерации, Канады и Турции. Общий объем прямых иностранных инвестиций в экономику области по состоянию на 1 апреля 2010 года составил 166,9 миллионов долларов.

Каждый из участников «круглого стола» очертил существующие препятствия при привлечении инвесторов и высказал свои предложения относительно повышения инвестиционной привлекательности Николаевщины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив