В Николаеве пройдет арт-моб «Леса на дорогах» в поддержку харьковских активистов

10.06.2010 в 10:25

10 июня, в 18.00, в Николаеве на пешеходной дорожке Ингульского моста пройдет арт-моб в поддержку всеукраинской акции «Леса на дорогах».


Концепция акции. Визуализация: молодежь с нарисованными на спинах и груди деревьями, люди в зеленом одежде, с лентами, люди с вазонами с домашними растениями, искусственными деревьями и т.д. По сигналу они медленно, один за другим выстраиваются и образуют "лес" на дороге, тротуаре или мосту. Все участники выстраиваются вдоль моста имитируя деревья, перед этим развесив плакаты вдоль перил моста и с плакатами в руках, которые призывают обратить внимание на тот беспредел, который творится в городе Харьков, а именно в парке Горького. В мероприятии примут участие молодежные общественные организации нашего города и все желающие приобщаться в ходе акции.


Акция является не политическим мероприятием. Запрещается использовать флаги или символику. Также арт-моб «Леса на дорогах» пройдет одновременно в большинстве городов Украины.


Даже живя в другом городе, мы можем помочь отстоять парк и права людей, защищающих его ценой своего здоровья


Скандал вокруг Лесопарка вспыхнул в мае. 20 мая без соответствующих ордеров, без соблюдения правил лесозаготовки и техники безопасности начато вырубку деревьев для строительства дороги. По состоянию на 24 мая срублено около 600 деревьев. Активисты подсчитали, что всего будет вырублены 10 гектаров территории Лесопарка. Официальным поводом для строительства дороги является освобождение города от пробок. Одновременно местные жители убеждены, что дорога - только путь для застройки территории.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив