Наркомания — чума нашего времени. Защитим детей от этой напасти

10.06.2010 в 10:50

Среди острых социальных проблем, которых у нас, к сожалению, сегодня достаточно, одна из самых болезненных - проблема наркомании. В двадцать первом веке болезненное влечение к смертельному зелью приобрело широкий размах. О наркомании сегодня говорят во всем мире. Ежедневно кто-то впервые берет в руки шприц с ядом, не задумываясь над тем, что с первой дозой будет следующая, а потом - пропасть.


Министерством внутренних дел Украины в настоящее время осуществляются профилактические мероприятия «Лето-2010», которые нацелены на обеспечение социальной и правовой защиты детей, предупреждение совершения преступлений несовершеннолетними и в отношении них, профилактику безнадзорности и других негативных явлений, во время летних школьных каникул.


В этот период большинство детей остаются без присмотра взрослых. В настоящее время среди молодежи имеют место случаи распространения лекарственных средств (эфедрин и его производные), поэтому правоохранители обращаются к работникам аптечных киосков и медицинских учреждений с просьбой не продавать детям и молодежи указанные лекарственные препараты. Пусть за таблетками приходят их родители.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив