В информационно-справочном зале Управления СБУ в Николаевской области новые электронные поступления архивных документов

10.06.2010 в 11:35

Информационно-справочный зал (ИСЗ) УСБУ в Николаевской области, содержащий документы Отраслевого государственного архива (ОГА) СБУ, пополнился значительным объемом материалов.


Основу новых поступлений составляют специально подготовленные электронные копии документов ГГА СБ Украины со списками советских военнопленных, захороненных на территории Германии, а также базы данных общественного объединения «Саксонские мемориалы» (захоронения советских граждан в Саксонии) и т.д.


В мае 2010 года в Информационно-справочный зал УСБУ обратилась жительница г. Николаев Анна Малич о том, что по просьбе своей старшей подруги Марии Ивановны Семенченко давно искала любые данные о ее отце - Авраменко Иване Титовиче. После того, как он ушел на фронт, связь с ним прервалась и родные до последнего времени ничего не знали о его судьбе.


Администратор ИСЗ сделала соответствующий запрос в существующие базы данных, в результате чего было установлено, что Авраменко И.Т. погиб в 1942 г. в лагере содержания военнопленных «Bocholt» на территории Германии.


В электронной базе информационно-справочного зала представлено более 47 гигабайтов информации, в том числе - более 100 научно-справочных изданий. При этом база данных будет постоянно обновляться.


Информационно-справочный зал Управления СБУ в Николаевской области (г. Николаев, ул. Спасская, 40, блок «б») работает ежедневно, с 14.00 до 17.00, кроме субботы, воскресенья и праздничных дней. Телефоны для справок: (0512) 490-360, 490-449, 490-323.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив