Николаевский губернатор озвучил, ЧТО должно лежать на столе у всех руководителей органов власти

10.06.2010 в 13:02

Глава облгосадминистрации Николай Круглов недоволен статистикой. Это он дал понять в ходе сегодняшнего заседания совета по вопросам взаимодействия органов государственной власти и органов местного самоуправления в Николаевской области, состоявшемся в ОГА.

- Я перерыл всю нашу статистику и нигде не увидел никаких официальных данных относительно того, как мы создаем рабочие места, КТО их создает, как отчитываются, - посетовал губернатор. - И выяснилось, что начиная с 2006 года вообще со статистики этот показатель был выброшен.

По этому поводу у него уже был разговор с начальником управления статистики в Николаевской области.

- Скажите, пожалуйста. Если на уровне государства ставится вопрос о создании пяти миллионов рабочих мест, то как же государство, органы власти контролируют выполнение, контролируют друг друга?.. Как они контролируют создание рабочих мест? Где взять эту информацию? Какой механизм, какой рычаг дать каждой ветви власти, предприятию для того, чтобы это рабочее место было создано?

После «камня в огород» прошлой власти Круглов озвучил и свое задание всем руководителям властных структур Николаевщины:

- Статистика и информация должна каждый день лежать на столе руководителя районного совета и, безусловно, руководителя исполнительной ветви власти... То же относится и к мэру города, к секретарю городского совета... Потому что вы являетесь самыми влиятельными людьми в районах, городах...

И все, по мнению губернатора, должны понимать, что если руководитель НЕ владеет информацией, не знает, ЧТО происходит в общине и на территории, вверенной ему в ответственность, то у людей будет все чаще возникать вопрос: «Зачем нам нужна такая власть?», и «это уже будет оценка нашей работы».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив