На Николаевщине шесть руководителей органов власти назначены без согласования с главами администраций

10.06.2010 в 13:55

На сегодняшнем заседании совета по вопросам взаимодействия органов государственной власти и органов местного самоуправления в Николаевской области, состоявшемся в облгосадминистрации, губернатор Николай Круглов сказал, что есть Указ Президента о том, что назначение руководителей органов власти на местах не может быть без согласования с главой администрации.

Круглов увидел, что руководители районов подчас не знают, кто и куда назначен.

- Скажите, пожалуйста, как можно руководить любой территорией, если вы не знаете, даже в глаза не видели того или иного руководителя? - возмутился Круглов. - Вы не знаете его возможностей, способностей...

Губернатор насчитал на Николаевщине уже шесть случаев, когда не согласовывались назначения: три — в Первомайске, и по одному — в Жовтневом, Веселиновском и Арбузинском районах.

По каждому такому случаю Круглов подписал соответствующее письмо в администрацию Президента. И попросил подготовить письма руководителям областных управлений и отделов, «которые это сделали», чтобы они дали свои пояснения, почему не выполнен Указ Президента.

- Нам легче будет работать, когда каждый руководитель, который приходит к нам в район, в город или в область, будет четко понимать, какие требования мы перед ним ставим, - добавил губернатор.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив