С Кубка Мира-2010 по кикбоксингу, проходившего в Италии, николаевские спортсменки привезли пять наград

15.06.2010 в 11:22

В заслуженной николаевской тренерской семье Букаловых двойной триумф: воспитанник Владимира Александровича везет из Москвы боксерскую "бронзу" Европы, а девчонки Елены Витальевны уже добрались домой из Италии - с привычной коллекцией мировых наград и тонной впечатлений.


XV Bestfighter (Kickboxing WAKO World Cup 2010) традиционно проходил 4-7 июня в Римини, "курорте №1 на побережье Адриатического моря". Турнир очень знаменитый, очень престижный. Почти 2000 мастеров всех видов кикбоксинга со всей планеты. И пять воспитанниц славной николаевской Школы единоборств, которые снова уверенно взяли долю призового фонда Кубка Мира:


"золото" - Даша ДАНАУСОВА (муз.формы, мягкий стиль с оружием, СДЮСШОР-2, Елена Букалова)

"серебро" - Даша ДАНАУСОВА (муз.формы, мягкий стиль без оружия, СДЮСШОР-2, Елена Букалова)

"серебро" - Даша ДАНАУСОВА (муз.формы, жестк. стиль с оружием, СДЮСШОР-2, Елена Букалова)

"бронза" - Катя ГЛАДКАЯ (муз.формы, мягкий стиль с оружием, СДЮСШОР-2, Елена Букалова)

"бронза" - Даша ВАСЮТА (муз.формы, жестк. стиль без оружия, СДЮСШОР-2, Елена Букалова)


Украинские кикбоксерочки Гладкая с Данаусовой давно и ежегодно красуются на высших пьедесталах, а "бронза" Даши Васюты - это ее самое первое выступление на международной арене!


Заслуженный тренер Украины Елена Букалова рискнула показать в Римини троих дебютанточек, одна из них стала призером Кубка Мира (Даша Васюта). Оля Тимченко завоевала 4-е место в упражнениях мягкого стиля и с оружием, и без оружия (ее лишь 1\10 балла отделяла от медали…). А итальянские слезы самого юного бойца команды, Ульяны Чапленко, совершенно не уместны: 11-летняя спортсменка ВПЕРВЫЕ в жизни вышла на татами международного класса и… завоевала ПЯТОЕ место в мягком стиле без оружия, 10-е место - с оружием! Да это же здорово!


Следующая цель "музыкальных" кикбоксеров - молодежный Чемпионат Мира-2010 (сентябрь, Сербия).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив