Трое ранее судимых собутыльника совершили разбойное нападение на таксиста

15.06.2010 в 18:18

Легкие деньги иногда влекут за собой большие проблемы. Но для трех парней, которые только что познакомились за бутылкой водки в местном баре, времени для размышлений над такими важными жизненными вопросами не было. Да и желание быстрой наживы пленили ум и мысли.


Андрей, Иван и Николай, после бурной хмельной ночи, утром решили поехать в гости к одному из товарищей, деньги закончились, продолжать развлекаться не на что, поэтому втроем отправились на местный автовокзал, чтобы найти транспорт. Первое, что бросилось в глаза у платформ вокзала, - такси, которое ожидало своих пассажиров, но у побратимов денег на такую роскошь не было, и ехать на общественном транспорте не хотелось, и алкоголь в крови не давал так «низко упасть». Гениальный план, котрый пришел в голову почти сразу всем юношам, был простой и быстрый для выполнения - бросить веревку на шею таксисту, отобрать ключи, деньги и автомобиль — это не составляло труда для трех ранее судимых парней. Распределив роли между собой, Николай, Иван и Андрей подошли к водителю такси, быстро договорились и сели в салон автомобиля. По дороге заехали к Николаю за веревкой и продолжили путь в гости Андрея. Выехав за город, Иван, сидевший на переднем пассажирском сиденье, повернулся и кивнул сообщникам, а потом попросил остановиться таксиста, чтобы справить нужду.


Когда мотор умолк, Иван будто начал открывать дверцу авто, в это время Николай набросил веревку на шею водителю. Но мужчина не растерялся и успел всунуть сначала правую руку, а затем и левую между веревкой и шеей, быстро прокрутив ее в своих руках, освободился от удавки, вытащил ключи из замка зажигания и выбежал на улицу, успев нажать кнопку тревоги, которую в обязательному порядке устанавливала фирма-перевозчик, на которую и работал водитель. Обескураженные злоумышленники не понимали, что им делать. Андрей бросился наутек в поле, Николай хотел похитить авто, но отсутствие ключей сделало невозможным желание вора. Иван же отбивался от мощных ударов разъяренного мужчины-водителя. Благодаря предусмотрительному отношению руководства фирмы-перевозчика к безопасности своих работников и установленной кнопке «Тревоги», диспетчер слышала весь разговор водителя с пассажирами, поэтому быстро отреагировала на услышанное и вызвала сотрудников милиции.


Оперативность действий работников Южноукраинского МО и Арбузинского РО УМВД Украины в Николаевской области обеспечила раскрытие преступления «по горячим следам». Близ города Южноукраинска, а именно на пути к Ташлыкской ГЭС, где было совершено нападение на водителя такси, и были задержаны злоумышленники. Следственно-оперативные группы сработали крайне слаженно и быстро, поэтому беглецы, которые бежали через поле, были обнаружены и задержаны. Арбузинским РО УМВД Украины в Николаевской области возбуждено уголовное дело по признакам ч.2 ст.187 УК Украины (Разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц). Ведется следствие.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив