Задержан скандальный одесский вице-мэр Вахтанг Убирия

16.06.2010 в 12:27

Правоохранители взяли под стражу находящегося в больнице заместителя мэра Одессы Вахтанги Убирию.

Об этом сообщил представитель Главного управления Министерства внутренних дел в Одесской области.

По его сведениям, госпитализированный накануне с сердечной недостаточностью и повышенным артериальным давлением в больницу Святой Екатерины в Одессе Вахтанги Убирия взят там под стражу на время расследования.

«В ходе расследования уголовного дела по части 4 статьи 296 (хулиганство) Уголовного кодекса принято решение провести экспертизу состояния здоровья Убирии - одного из фигурантов дела, который выстрелил из пистолета в воздух», - заявил правоохранитель.

Он добавил, что получено документальное подтверждение наличия у вице-мэра пистолета системы Макарова. Оружие является наградой, которую Вахтанги Убирия получил от Министерства обороны Грузии.


Как сообщалось, в мэрии 12 июня текущего года заявили, что руководители компании «Союз» и вооруженные сотрудники подразделения «Титан» совершили рейдерский захват свалки «Дальницкие карьеры» (ТБО-1). На место прибыл вице-мэр Одессы Вахтанги Убирия; в ходе словесной перепалки он достал оружие и выстрелил в воздух. Правоохранители, прибывшие на место происшествия, нашли гильзу от патрона калибра 9 мм. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 296 УК Украины (хулиганство) и начаты следственные действия. После происшествия Вахтанги Убирия ушел на больничный.

 

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив