Тимошенко готова сесть в тюрьму

16.06.2010 в 12:50

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявила, что власть пытается заставить ее покинуть Украину.

Об этом она заявила на пресс-конференции в Черновцах, сообщает ее пресс-служба.

По словам лидера БЮТ, это делается с помощью возбуждения против нее уголовных дел, однако успеха эти попытки иметь не будут.

"Я просто хочу заверить Януковича и всю его мафию, что, во-первых, я из страны никуда не уеду. Они сейчас пытаются бесконечными уголовными делами подтолкнуть меня к выезду из страны, чтобы я испугалась, чтобы я собрала семью и куда-то уехала", - сказала она.

Также она допустила и более жесткие угрозы на свой адрес со стороны власти.

"Честно вам скажу, за все время своего пребывания в политике мне, возможно, в первый раз действительно страшно за страну. Когда я смотрю, что делается, когда я смотрю, какие шаги проходит страна, когда я смотрю, какие планы у Януковича и его окружения, мне, возможно, в первый раз страшно", - сказала она.

Также Тимошенко добавила, что не боится возможного тюремного заключения.

"Она (тюрьма – ред.), возможно, ограничит передвижение, но если они думают, что можно забрать и лишить человека свободы, то они очень и очень ошибаются. Люди, настоящие политики даже за решеткой остаются свободными", - подчеркнула лидер БЮТ.

Напомним, в данный момент Генпрокуратура и правоохранительные органы расследуют несколько уголовных дел против отдельных членов правительства Юлии Тимошенко, а также против нее самой. Кроме того, американская фирма Trout Cacheris, PLLC проводит проверку деятельности предыдущего правительства.

 

Газета по-киевски

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив