Адвокат Шустака опроверг сведения об обвинении его подзащитного в убийстве

16.06.2010 в 15:25

Как сегодня сообщали «Новости-N», по имеющимся данным, на прошлой неделе был арестован И. Шустак по подозрению в причастности к убийству Татьяны Горбенко — жены и матери осужденных по обвинению в покушении на начальника Николаевского морского торгового порта Василия Капацыну Сергея и Евгения Горбенко.


К нам в редакцию обратился адвокат Шустака Станислав Дьяченко. Он сообщил, что его подзащитный не арестован, а задержан старшим следователем прокуратуры Корабельного района Александром Шаповаловым. Вопрос о мере пресечения остается открытым. Шустак допрошен и сейчас продолжает давать показания. Но подозревается он не в убийстве. Ему предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 194 УК Украины (умышленное уничтожение или повреждение имущества, причинившее ущерб в крупных размерах, совершенное путем поджога). Вопросов об убийстве у следствия даже не возникало, уверяет Станислав Александрович.


Сам же задержанный не признает себя виновным. К тому же, как объяснил адвокат, Шустак не имеет никакого отношения к Капацыне с осени 2006 года. Именно тогда он уволился из Николаевского морского торгового порта, где занимал должность заместителя начальника по вопросам экономической безопасности.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив