Удивительное решение суда по ГАХК «ЧСЗ» обжаловано

16.06.2010 в 15:42

Решение хозяйственного суда г.Киева о возврате ГАХК «ЧСЗ» в государственную собственность не вступило в законную силу, а было обжаловано – была подана апелляция. Об этом 16 июня на пресс-конференции сообщил начальник регионального отделения ФГИУ по Николаевской области Евгений Казанский.

Е.Казанский назвал решение хозяйственного суда г.Киева „удивительным”:


- К тому, что творилось на заводе, очень долго индиферентно относились те, кто этот иск подавал (Генпрокуратура Украины – прим.ред.). От завода при Чуркиных осталась только оболочка. А когда наконец-то появился собственник, который действительно помогает предприятию (вы прекрасно знаете, что если бы не нынешний собственник, то вряд ли была погашена задолженность по зарплате – она была погашена не за счет произвеодственной деятельнсоти завода, а за счет инвестора), когда при нынешнем собственнике „ЧСЗ” выиграл тендер на строительство корветов, причем г-н Новинский выступил финансовым поручителем, - в этих условиях было принято такое решение. В чьих интересах действовала прокуратура, непонятно. ФГИУ тоже не согласен с этим решением.


Решение суда, считает Е.Казанский, сильно осложнит и без того трудное положение завода, которому сейчас необходимо очень серьезно работать. Помимо того, что необходимо продвигать работу по программе строительства корветов, еще идет речь о кооперации с российской „ОСК”, а в последнем начальник РО ФГИУ по Николаевской области видит положительный момент и перспективу.

Так что Е.Казанский, учитывая все эти нюансы, считает, что вряд ли решение хозяйственного суда г.Киева „останется в том виде, в котором оно было принято”.

 

Микола.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив