Водитель мопеда, сбив девочку-пешехода, скрылся с места ДТП

16.06.2010 в 16:25

14 июня, в 21.00, из приемного отделения ОДБ г. Николаева поступило сообщение о том, что к ним с диагнозом сотрясение головного мозга, ссадины лица обратилась 16-летняя гражданка, которая, якобы, была участником ДТП.


В ходе проверки было установлено, что девочка действительно получила телесные повреждения вследствие ДТП, которое произошло в 19.30 на ул. Горького в районе дома № 10 в г. Николаеве.


Она пересекала проезжую часть в неустановленном для этого месте и была сбита водителем мопеда «Вайпер», который двигался по ул. Горького в направлении от ул. Аэродромная в сторону ул. Турбинной, водитель скрылся с места происшествия.


Уважаемые водители, если Вы стали участником ДТП, то согласно пункту 2.10 Правил дорожного движения Украины вы обязаны:


а) немедленно остановить транспортное средство и оставаться на месте происшествия;

б) включить аварийную сигнализацию и установить знак аварийной остановки;

в) не перемещать транспортное средство и предметы, имеющие отношение к происшествию;

г) принять возможные меры для предоставления первой медпомощи пострадавшим, вызвать карету скорой медицинской помощи, а если это невозможно, обратиться за помощью к присутствующим и отправить пострадавших в лечебное учреждение;

д) в случае невозможности выполнить действия, перечисленные в подпункте "г" пункта 2.10 этих Правил, отвезти пострадавшего в ближайшее лечебное учреждение своим транспортным средством, предварительно зафиксировав расположение следов происшествия, а также положение транспортного средства после его остановки; в лечебном учреждении сообщить свою фамилию и номерной знак транспортного средства (с предъявлением удостоверения водителя или другого документа, удостоверяющего личность, регистрационного документа на транспортное средство) и вернуться на место происшествия;

е) сообщить о дорожно-транспортном происшествии в орган или подразделение милиции, записать фамилии и адреса очевидцев, ждать прибытия работников милиции;

ж) принять все возможные меры для сохранения следов происшествия, ограждения их и организовать объезд места происшествия;

з) до проведения медицинского осмотра не употреблять без назначения медицинского работника алкоголя, наркотиков, а также лекарственных препаратов, изготовленных на их основе (кроме тех, которые входят в официально утвержденный состав аптечки).


Уважаемые пешеходы, если вы стали причастными к дорожно-транспортному происшествию, в соответствии с пунктом 4.2 Правил дорожного движения Украины необходимо оказать возможную помощь пострадавшим, записать фамилии и адреса очевидцев, сообщить в орган или подразделение милиции о происшествии необходимые данные о себе и находиться на месте до прибытия работников милиции. В случае необходимости также вызвать карету скорой помощи.


Уважаемые участники дорожного движения, выполняя эти Правила, мы с вами увеличим собственные шансы на своевременное получение необходимой помощи, и уменьшим возможность лиц, виновных в совершении ДТП, уйти от ответственности.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив