Николаевским студентам даже расстояние — не помеха: интеллектуальные игры проходят в режиме on-line

17.06.2010 в 09:50

Впервые в Николаевской области была использована новая форма общения on-line для организации пробной в подобном формате интеллектуальной игры «Евроэрудиты», посвященной Дням Европы. Мероприятие было проведено в рамках областной культурно-просветительской программы «Європейська Світлиця».


В режиме on-line в читальном зале Николаевской областной библиотеки для юношества сыграли две команды николаевских студентов и команда школьников из пгт Кривое Озеро. Подготовила вопросы и проводила игру Татьяна Макаронова, руководитель клуба интеллектуальных игр университета «Украина».


С помощью уже известной для многих и достаточно привычной в бытовом применении компьютерной программы «Skype» была решена проблема существующего расстояния между соревнующимися командами. Таким образом команда Кривоозерской ООШ №1 получила возможность виртуально принять участие в игре и продемонстрировать интеллектуальную подготовку, желание быть неотъемлемой частью нового молодежного движения.


Среди участников следует выделить команду-победительницу - сборную студентов профессионально-технических образовательных учреждений Николаева. Ребята по прошествии трех туров, каждый из которых состоял из 15 вопросов, продемонстрировали лучший результат. Немного отстала от лидеров команда Кривоозерской общеобразовательной школы №1. Третьей стала сборная студентов Николаевского строительного колледжа Киевского национального университета строительства и архитектуры. Будем надеяться, что подобные игры проводились не в последний раз, и у ребят будет возможность продолжить развитие своих способностей, интеллекта, ассоциативного мышления.


Директор Николаевской областной библиотеки для юношества Н.В. Иванова говорит о желании персонала библиотеки поддерживать любую инициативу относительно мероприятий, способствующих умственному и творческому росту молодого поколения. А подобные формы общения on-line должны только усиливать интерес школьников и студентов к участию в подобных проектах.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив