Пьяный водитель покусал сотрудников ГАИ

17.06.2010 в 09:58

Нетрезвый водитель «Мерседеса Бенц» пытался убежать от инспекторов ГАИ, а когда ему это не удалось - набросился на правоохранителей с ... зубами. В областном центре 46-летний водитель автомобиля избил инспекторов ГАИ, которые его остановили. Одного из правоохранителей мужчина покусал.


Инцидент произошел в ночь на 16 июня. В дежурную часть Управления Госавтоинспекции в Николаевской области поступило сообщение от жителей с. Галициновка о том, что в селе на «Мерседес Бенц» ездит нетрезвый водитель. Сразу на место был направлены ближайшие наряды ГАИ, которые сразу же по приезду заметили это транспортное средство, которое в дальнейшем было остановлено. На предложение работников ГАИ предъявить удостоверение водителя и регистрационные документы на транспортное средство водитель отказался. Уже позже выяснилось, что К. управляет автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердил и медицинский осмотр. Вместо того, чтобы согласиться с сотрудниками милиции и предоставить им для проверки документы, он начал угрожать им неприятностями и применять физическую силу. Сначала мужчина хватал за форменную одежду инспекторов ГАИ, потом пытался бежать, но патрульным удалось догнать правонарушителя. Пока дебошира успокаивали, он травмировал одного из инспекторов - покусал за руки, чем, согласно акту судебно-медицинского обследования, нанес представителю власти легкие телесные повреждения. Успокоить пьяного мужчину удалось только с помощью специальных средств - наручников.


Наконец автомобиль был доставлен на площадку временного содержания, а водителя в Жовтневый райотдел УМВД Украины в Николаевской области. В тот же день, 16 июня, суд Жовтневого района в отношении 46-летнего мужчины за совершение сопротивления сотрудникам милиции принял меру наказания в виде штрафа - 255 гривен и направил все материалы в прокуратуру в порядке статьи 97 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив