Одесские спасатели оказались злостными коммунальными неплательщиками

17.06.2010 в 10:03

Контрольно-ревизионное управление (КРУ) в Одесской области завершило плановую проверку финансово-хозяйственной деятельности регионального управления МСЧ, в результате которой были выявлены нарушения финансовой дисциплины на сумму в 3 млн. 128 тыс. грн.

В частности, при проверке ведомостей по заработной плате за 2008-2010 годы сотрудники КРУ выяснили, что 603, 6 тыс. грн., предназначенных на обязательное пенсионное страхование, были начислены на индексацию денежного обеспечения как руководства, так и рядового состава управления.

Кроме этого, как передает пресс-служба КРУ в Одесской области, проверяющие так и не смогли найти в управлении документы, которые бы отображали задолженность спасателей по коммунальным платежам. Вместе с тем на момент проверки управление МЧС накопило трехлетние долги перед «Одессаоблэнерго» и «Одессагаз» на общую сумму в 456,9 тыс. грн.

Также проверка установила, что завышение стоимости и объемов работ, которые производились подрядными организациями на пострадавших от пожаров и обрушений объектах, составляет 1, 39 млн. грн.

В отношении должностных лиц управления составлены административные протоколы, а материалы проверки направлены в управление СБУ.

Новый Регион

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив