СБУ в Николаевской области разоблачила схему нанесения ущерба Южно-Украинскому энергокомплексу на сумму почти 2 миллиона гривен

17.06.2010 в 12:39

Сотрудниками Службы безопасности Украины разоблачен факт преступного присвоения средств должностными лицами одного из ведущих предприятий Южно-Украинского энергетического комплекса, что привело к нанесению государству, юридическим и физическим лицам (прежде всего, не выплачены многомесячные долги по заработной плате работникам предприятия) ущерб на сумму почти 2 миллиона гривен.


Государственное предприятие перечислило указанные средства одному из своих подрядчиков для погашения существенной задолженности последнего по заработной плате перед своими работниками. Однако на счет предприятия деньги так и не поступили. Чиновники перевели почти 2 миллиона гривен на другой банковский счет, сделав невозможным использование средств по их прямому назначению.


Управлением СБ Украины в Николаевской области возбуждено уголовное дело по факту присвоения должностными лицами предприятия указанных средств, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 УК Украины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив